Programación de Selección Internacionales:

FECHA/HORA PELÍCULA GÉNERO FORMATO PAÍS
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Het Regent Cortometraje Experimental Cortometraje Holanda
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Terxilio Cortometraje Experimental Cortometraje Perú
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Rafaela Largometraje Ficción Largometraje Republica Dominicana
Jueves 08 de diciembre 16:00 horas Las piedras de Otto Cortometraje Ficción Cortometraje Argentina
Jueves 08 de diciembre 16:00 horas Nadie Cortometraje Ficción Cortometraje Perú
Jueves 08 de diciembre 16:00 horas Incognito Cortometraje Ficción Cortometraje India
Jueves 08 de diciembre 20:00 horas La visita y un jardín secreto Largometraje Documental Largometraje España
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas The last elections / las ultimas elecciones Documental Largometraje Estados Unidos
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Agua y Más Agua Cortometraje Experimental Cortometraje España
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas En el afuera Cortometraje Experimental Cortometraje Venezuela
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Todos los rostros que amo se parecen Cortometraje Experimental Cortometraje Brasil
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Ekobio Cortometraje Experimental Cortometraje Colombia
Jueves 08 de diciembre 18:00 horas Flores de llanura Cortometraje documental Cortometraje Mexico
Jueves 08 de diciembre 20:00 horas Le boune maniere (Los buenos modales) Cortometraje Ficción Cortometraje Italia
Miercoles 07 de diciembre 18:00 Horas A la deriva Cortometraje Ficción Cortometraje Mexico
Miercoles 07 de diciembre 16:00 Horas Un film sobre parejas Largometraje Ficción Largometraje Republica Dominicana
Miercoles 07 de diciembre 18:00 Horas Americas thief / Ladrón americano Largometraje Ficción Largometraje Estados Unidos
Miercoles 07 de diciembre 20:00 Horas Soula Largometraje Ficción Largometraje Algeria
Miercoles 07 de diciembre 18:00 Horas Exterior día Cortometraje Experimental Cortometraje Italia
Miercoles 07 de diciembre 18:00 Horas YON Cortometraje Experimental Cortometraje Argentina
Miercoles 07 de diciembre 18:00 Horas Fantasmagoría Cortometraje Experimental Cortometraje Chile
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas Soarin Cortometraje Animación Cortometraje Canada
Martes 06 de diciembre 20:00 Horas Marianne Cortometraje Ficción Cortometraje Francia
Martes 06 de diciembre 16:00 Horas Hekate Largometraje Ficción Largometraje Argentina
Martes 06 de diciembre 16:00 Horas 130 Hermanos Largometraje Documental Largometraje Chile
Martes 06 de diciembre 20:00 Horas Lo Invisible Largometraje Ficción Largometraje Ecuador
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas Ojos Invisibles Cortometraje Animación Cortometraje Republica de Korea
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas Yugo Cortometraje Animación Cortometraje Colombia
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas Abrazo de Oso Cortometraje Animación Cortometraje Francia
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas Good Night Mr Ted Cortometraje Animación Cortometraje Argentina
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas Puede una montaña recordar Cortometraje documental Cortometraje Mexico/Argentina
Martes 06 de diciembre 18:00 Horas GOLPE DE VIDA Cortometraje documental Cortometraje Venezuela
Martes 06 de diciembre 20:00 Horas La Cuarta Puerta Cortometraje Ficción Cortometraje Mexico
Lunes 05 de diciembre 20:00 horas Ma Saudade Cortometraje Ficción Cortometraje Francia
Lunes 05 de diciembre 20:00 horas Morenada Cortometraje Ficción Cortometraje Perú
Lunes 05 de diciembre 16:00 horas La Rebelión de las Flores Largometraje Documental Largometraje Argentina
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas Viaje a Alguna Parte Largometraje Documental Largometraje España
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas O autor Cortometraje Animación Cortometraje Brasil
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas Boa Cortometraje Animación Cortometraje Colombia
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas Sierra Cortometraje Animación Cortometraje Estonia
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas Un poco del paraíso Cortometraje documental Cortometraje Polonia
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas La tumba de Kurosawa Cortometraje documental Cortometraje Estados Unidos
Domingo 04 de diciembre 18:00 horas Mi Novia es La Revolución Largometraje Ficción Largometraje Mexico
Domingo 04 de diciembre 20:00 horas La alberca de los nadies Largometraje Ficción Largometraje Mexico
Sábado 03 de diciembre 16:00 horas La Reyna Amarilla Largometraje Documental Largometraje Belgica
Sábado 03 de diciembre 14:00 horas No puedes enseñar mi cara Cortometraje documental Cortometraje Suecia
Sábado 03 de diciembre 20:00 horas Huesera Largometraje Ficción Largometraje Mexico
Lunes 05 de diciembre 18:00 horas Niebla Cortometraje Animación Cortometraje Colombia